Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Екатеринбурге сегодня открывается Агрофорум

В Екатеринбурге сегодня открывается Агрофорум
В столице Свердловской области с 19 по 21 сентября состоится традиционная осенняя выставка достижений сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного правительства. 

«Участие в выставке примут сотни представителей сельского хозяйства со всей России и стран ближнего зарубежья. Будет представлены как выращенные на Урале свежие фрукты и овощи, так и продукция перерабатывающей промышленности, а также материалы и инструменты для переработки, упаковки и хранения, сельскохозяйственная техника и минеральные добавки для растений», - рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

По его словам, особая роль на «Агрофоруме» отведена деловой программе. Состоится совещание, посвященное перспективам развития экспорта в Свердловской области, научно-практическая конференция по развитию сельского хозяйства с участием представителей министерства АПК и продовольствия, отраслевых союзов и ассоциаций, преподавателей Уральского государственного аграрного университета, совещание на тему состояния отрасли животноводства в уральском регионе. Ежедневно на выставке будут проходить семинары для садоводов-любителей, организована сессия переговоров о закупках с крупными торговыми сетями.

Наряду с «Агрофорумом» состоится гастрономический фестиваль «ЕврАзия Фест». В программе проекта - конкурс «Шеф кондитер года - 2018», конкурс «Шеф повар года - 2018», четвертый областной молодежный конкурс по кулинарии и сервису, мастер-классы по приготовлению капкейков и кексов от поваров, тематические форумы. Кроме того, посетителей научат изготавливать сыр фета.  Состоится тематический кулинарный праздник «В кругу друзей» - мероприятия для детей-сирот из детских домов и домов-интернатов, кулинарная эстафета «Пригласи друга в гости». Также на площадке проекта состоится Уральский чемпионат бариста - отборочный этап на российские состязания .

Выставка «Агрофорум»» является крупнейшей в Уральском федеральном округе. Мероприятие ежегодно проходит при поддержке правительства Свердловской области объединяя специалистов АПК, представителей науки, потребителей, переработчиков и торговых сетей Свердловской области и других регионов России.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}