Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Свердловская область: в Богдановиче открыли новое сельхозпредприятие 

Свердловская область: в Богдановиче открыли новое сельхозпредприятие 
Первый вице-губернатор Алексей Орлов и председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина 9 ноября в рамках рабочей поездки в городской округ Богданович, приняли участие в открытии нового сельскохозяйственного комплекса, сообщает ИА «Светич».

Сельскохозяйственный комплекс «Даждь» в селе Гарашкинское был построен «с нуля». Директор предприятия Олег Баимов год назад решил, что в его родном селе должно появиться высокотехнологичное сельскохозяйственное производство, а у местных жителей - работа. В строительство нового комплекса вложено 280 миллионов рублей.

«Самое главное для гарашкинцев - это рабочие места. Теперь не надо никуда ездить, здесь, на родной земле, можно получать достойную зарплату», - заявил глава городского округа Павел Мартьянов. 

Сейчас сельскохозяйственный комплекс - это два современных овощехранилища с вентиляцией, цехом сортировки и переработки продукции, современная сельскохозяйственная техника и более полутора тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Работают здесь 19 человек. Весной предприятие приобрело с частичной бюджетной поддержкой семена, и в этом году уже получило первый урожай.

«Предприятие, которое сегодня запускает производственно-складской комплекс - молодое и интенсивно развивающееся. Планы у руководства амбициозные, и я хочу поздравить ваш небольшой коллектив с прекрасным началом, пожелать хорошей погоды в сезон, обильного урожая и успехов во всех ваших начинаниях», - заявил Алексей Орлов.

В настоящий момент «Даждь» ведет строительство дополнительного овощехранилища и холодильника на 2 тысячи тонн овощей. В дальнейшем планируется строительство молочно-товарной фермы по разведению коров и коз и цеха по автоматизированной переработке молока. При запуске проекта будет создано еще 25 новых рабочих мест.

Важно отметить, что вместе с сельхозпроизводством в городском округе начала развиваться и социальная сфера: появился магазин, планируется строительство небольшого общежития для работников предприятия. 

«Сельхозпредприятие «Даждь» - пример того, как надо работать, чтобы не простаивали земли, чтобы успешно развивалось хозяйство, вовремя строились и сдавались объекты. У предприятия большие планы развития, которые, я уверена, будут успешно реализованы. Для села это означает появление новых рабочих мест, развитие территории», - сказала Людмила Бабушкина. 

Также Алексей Орлов и Людмила Бабушкина приняли участие в запуске уникального оборудования на местном предприятии «Огнеупоры» - здесь запустили новый пресс. 

По итогам визита в Богдановичский район Алексей Орлов отметил, что местные предприятия вносят заметный вклад в реализацию программы, принятой губернатором Евгением Куйвашевым «Пятилетка развития», благодаря которой регион должен стать одним из российских лидеров. «Это развитие металлургической отрасли, вклад наших металлургов-огнеупорщиков в промышленный потенциал региона. Здесь же с успехом реализуется программа продовольственной безопасности: 30% картофеля и овощей открытого грунта производства Свердловской области выращены на полях Богдановича и Сухого Лога», - сказал он.
Фото с сайта midural.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}