Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Свердловская область в десятке лидеров по молоку и яицу

Свердловская область в десятке лидеров по молоку и яицу
21 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил депутатам Законодательного собрания отчет о результатах деятельности правительства в 2018 году. В своем выступлении он отметил успехи региона в сфере АПК, сообщает ИА «Светич».

По словам Евгения Куйвашева, устойчивые позитивные тенденции сохраняются в агропромышленном комплексе региона. Свердловская область уверенно держит позиции в десятке лидеров среди субъектов Российской Федерации по производству молока и яиц. объем продукции сельского хозяйства по итогам 2018 года вырос более чем на 5 процентов, составив 82,5 миллиарда рублей.

На государственную поддержку сельского хозяйства в 2018 году направлено 5,6 миллиарда рублей, в том числе за счет средств областного бюджета 4 миллиарда рублей.

В регионе реализуются проекты, направленные на дальнейшее развитие молочного животноводства, создание семенных центров в растениеводстве, строительство современных овощехранилищ и теплиц. Укрепляется продовольственная безопасность региона.

Продолжается комплексная работа по повышению качества жизни сельчан. В 2018 году на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, было направлено свыше 170 миллионов рублей.
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}