Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Свердловский УрГАУ посетили студенты из Кубани

Свердловский УрГАУ посетили студенты из Кубани
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в рамках договора о сотрудничестве между дружественными вузами в УрГАУ приехали студенты Кубанского государственного аграрного университета. Делегацию студентов факультета ветеринарной медицины возглавили декан факультета, д.в.н., профессор А.А. Лысенко и декан факультета зоотехнологии и менеджмента, д.б.н., профессор А.Г. Кощаев. Ректор УрГАУ И. М. Донник заострила внимание присутствующих на том, что весенний межвузовский фестиваль проводится в рамках пилотного проекта, который в целях оптимизации учебного процесса направлен на обмен студентами и преподавателями. Этот визит кубанских коллег - первая ласточка, залог долгих и плодотворных отношений.
 
В первый день визита состоялось одно из запланированных мероприятий в обширной, наполненной событиями программе – творческий фестиваль студентов "Привет, весна!". Первыми выступили хозяева площадки – студенты УрГАУ. Это был парад талантов! Гости, несмотря на ночной перелет и разницу во времени, выдали замечательную концертную программу.
В Уральском аграрном университете прошла Межвузовская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы зооветеринарной науки и сельскохозяйственного производства". В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые УрГАУ, КубГАУ и УрНИВИ. В перерыве Кубанским гостям было предложено продегустировать продукцию, изготовленную в лабораториях технологического факультета УрГАУ – колбасу, мороженое, различные десерты. Участники конференции продолжили работу по двум секциям: "Актуальные вопросы современной ветеринарной науки" и "Актуальные вопросы производства и переработки сельскохозяйственной продукции". Всего с докладами выступило более 40 молодых исследователей.
 Гостей из кубанского университета привезли отдохнуть в конно-спортивный комплекс "Белая лошадь", где студенты дружественных вузов общались, ели шашлыки, катались на лошадях и снегоходах, играли в снежки, наслаждались уральской природой. На заседании, посвященном подведению итогов визита кубанских гостей, представители ректората во главе с ректором УрГАУ И.М. Донник наградили всех участников творческого фестиваля и научно-практической конференции грамотами и памятными медалями. Среди подарков, полученных кубанскими гостями, были сувенирные кружки с символикой обоих вузов и диски с фильмом и фотографиями визита.
Ирина Михайловна поблагодарила деканов КубГАУ, которые в разгар учебного года смогли выделить время на поездку, просила передать привет и Благодарственное письмо ректору Кубанского ГАУ А.И. Трубилину и выразила надежду на долгое и эффективное сотрудничество, тем более, что ответный визит уже запланирован.
Деканы и студенты КубГАУ благодарили хозяев за гостеприимство, теплый прием, насыщенную и интересную программу пребывания.
"Такие встречи нужны, чтоб укрепить наше единство, чтоб сегодняшние студенты стали хозяевами своей страны, патриотами своей Родины!" - сказал декан факультета ветеринарной медицины А.А. Лысенко.
В теплой дружественной обстановке прошел и прощальный ужин. Студенты обоих вузов, деканы и проректоры, ректор УрГАУ посмотрели фильм о пребывании кубанских гостей на уральской земле. Студенты уральского университета провели веселую конкурсную программу, порадовали гостей концертными номерами.
Кубанцы не уставали восхищаться гостеприимством и теплотой сердец уральцев, благодарили за доставленное удовольствие от общения с коллегами, выражая надежду на продолжение проекта, приглашали с ответным визитом, информирует Министерство АПК и продовольствия Свердловской области.
 
Источник фото:  © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}