Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области завод по переработке картофеля построен больше, чем наполовину

В Тюменской области завод по переработке картофеля построен больше, чем наполовину
В агрофирме «КРиММ» (Упоровский район) полным ходом идет строительство завода по переработке картофеля. Инвестиционный проект реализован более чем на 50 процентов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, в ближайшее время начнется монтаж оборудования.

«Помимо возведения контура здания, заливаем полы, проводим системы коммуникаций. Особое внимание уделяем качеству работ. Оборудование будем ставить самое современное, уже хорошо зарекомендовавшее себя на европейском рынке», - сообщил он.

На новом предприятии планируют выпускать три вида продукции – это охлажденный картофель, бланшированный (кратковременная обработка продукта кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке.

- Мы постоянно на связи со специалистами голландской фирмы «Kiremko». Несмотря на то, что КРиММ признан одним из самых прогрессивных сельхозпредприятий России в области картофелеводства, мы не считаем для себя зазорным постоянно учиться. Совсем недавно в Упоровский район приезжали ведущие специалисты из Королевства Нидерланды. Совместно осмотрели поля, занятые овощными культурами открытого грунта, системы полива, холодильные установки. Это сотрудничество будем продолжать и в дальнейшем, – говорит Геннадий Рязанов.
Фото с сайта admtyumen.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}