Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области появится логоцентр по распределению овощей и фруктов из Узбекистана

В Тюменской области появится логоцентр по распределению овощей и фруктов из Узбекистана
Делегация Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором находится в Ташкенте. Рабочая программа главы региона началась с делового завтрака под эгидой министерства экономического развития Российской Федерации и министерства экономики Республики Узбекистан «Раскрываем потенциал», состоявшегося в рамках Первого Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы Тюменской области.

В деловом завтраке участвовали руководители 14 субъектов России и 14 регионов Узбекистана. Представители двух стран обсуждали возможные направления сотрудничества и проекты в сферах строительства оптово-распределительных центров, промышленности, IT-технологий.

В завершение прошло подписание официальных документов. Одно из них - соглашение между правительством Тюменской области и хокимиятом Ташкентской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах, которое подписали губернатор Александр Моор и хоким Гуломжон Ибрагимов. 

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества по самым разным направлениям. Из конкретных проектов, по которым уже были контакты, - это создание оптово-распределительного центра, чтобы сельхозпродукция Узбекистана, поступала к нам и направлялась в другие регионы России. Тюменская область имеет выгодное географическое расположение, развитую транспортную инфраструктуру». 

Также достигнута договоренность о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, в области культуры и образования.

По словам Гуломжона Ибрагимова, Тюменская область - крупный регион, интересный для совместной работы. «В соглашении отражены все сферы, где мы можем в будущем сотрудничать. В следующем году приступим к созданию оптово-распределительного центра по поставке наших овощей и фруктов. Мы обсудили вопросы по созданию совместных предприятий по переработке сельхозпродукции. Это соглашение даст возможность более активно взаимодействовать», - отметил он.
Фото с сайта admtyumen.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}