Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области на птицефабрике запустили три новых птичника

В Тюменской области на птицефабрике запустили три новых птичника
В субботний день, 20 октября, на «ПРОДО Тюменский бройлер» состоялась торжественная церемония запуска в эксплуатацию трех новых птичников, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора. 

Введение в строй новых объектов ознаменовало завершение лишь первого этапа реализации масштабной инвестиционной программы компании. Остальные корпуса по откорму планируется сдать в 2019 году.

С важным событием коллектив предприятия поздравил губернатор Александр Моор.

«Еще в августе, когда я посещал птицефабрику, здесь шла стройка. Но тогда уже было понимание, что подрядчики выполнят работы с опережением графика. Предприятие имеет давнюю историю, слаженный и профессиональный коллектив. И тот факт, что крупная и устойчивая компания принимает решение о модернизации, об инвестициях в Тюменскую область говорит о том, что ее руководство и акционеры смотрят вперед, думают о конкурентоспособности и развитии предприятия. Это хороший сигнал для всех, кто еще не принял решение инвестировать в наш регион, и хороший сигнал для нас – значит мы на верном пути. У нас много задач, это и сохранение устойчивого экономического роста, и объемов инвестиций. Совокупность таких проектов позволяет решать их. Многие тюменские предприниматели вкладывают и инвестируют в регион. Из таких историй успеха конкретных предприятий складывается история успеха всей Тюменской области. Аграрный сектор становится драйвером нашей экономики, сюда приходят инвестиции. Мы будем приветствовать такие инвестпроекты, поддерживать наше сельское хозяйство, переработку, в целом агропромышленный комплекс, потому что видим в этом секторе экономики перспективы для развития», – подчеркнул глава региона.

К 2021 году тюменская птицефабрика Группы «ПРОДО» построит шесть новых птичников, реконструирует еще шесть из уже существующих корпусов. Таким образом, ее мощность вырастет на 20%. Кроме того, будет проведена модернизация инкубатора, который планируется оснастить самым современным оборудованием, и убойно-перерабатывающего комплекса. Предполагается также строительство нового цеха по утилизации отходов.

Общий объем инвестиций в модернизацию и расширение мощностей птицефабрики превышает 1,6 млрд рублей.

«Группа «ПРОДО» заинтересована в развитии своего тюменского предприятия, – заявил генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин. – Это производство с большим потенциалом, здесь работают специалисты самого высокого уровня. Новейшие технологии и современное оборудование позволят значительно повысить эффективность работы птицефабрики». Многие процессы на предприятии теперь будут автоматизированы и механизированы. Это повлияет также на условия труда сотрудников АО «ПРОДО Тюменский бройлер». Кстати, реализация инвестпроекта позволит создать 64 новых рабочих места.

«Запуск трех новых птичников знаменует новую страницу в работе нашей птицефабрики, – говорит директор АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксана Величко. – Модернизация идет полным ходом, и это напрямую повлияет на жизнь региона». По ее словам, проект не только позволит увеличить объем производства и число работающих на предприятии, благодаря ему, налоговые поступления в бюджеты всех уровней вырастут на 22%. Выиграют и потребители: «ПРОДО Тюменский бройлер» планирует не только выпускать больше продукции, но и планомерно расширять ассортимент.
Фото с сайта admtyumen.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}