Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменская агрофирма планирует освоить переработку моркови

Тюменская агрофирма планирует освоить переработку моркови
Агрофирмы «КРиММ» прорабатывает вопрос приобретения оборудования для производства полуфабрикатов из моркови, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В начале февраля делегация агрофирмы «КРиММ» посетила крупнейшую выставку Европы Fruit Logistica, на которой представлены достижения в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. В это время в Берлин съезжаются аграрии из 130 стран мира. Более 3 тысяч компаний представляют свою продукцию на площади в 134 тысячи квадратных метра. Среди 80 тысяч посетителей Fruit Logistica в этом году перенимали зарубежный опыт и тюменские аграрии.

Как отметил коммерческий директор предприятия Валерий Рязанов, на выставке делегация с особым вниманием изучала зарубежный опыт переработки моркови.

«Отдельный интерес был к производству соков, в том числе из моркови. Однако такое производство — серьезный вопрос, требующий глубокой проработки», – отметил Валерий Рязанов.

А вот различное оборудование для производства такой продукции, как очищенная, нарезанная самыми различными видами (соломкой, кубиками, шайбами и т.д.) и замороженная морковь тюменцев заинтересовала. После посещения выставки и проведения переговоров, предприятие уже приступило к проработке вопроса поставок наиболее оптимального оборудования и готово внедрить процесс современной переработки моркови в свое производство.
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}