Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области поощряют самых активных владельцев личных подсобных хозяйств

В Тюменской области поощряют самых активных владельцев личных подсобных хозяйств
В Тюменской области определились победители соревнования среди сельских поселений и личных подсобных хозяйств граждан по достижению наивысших показателей объема реализации продукции в 2018 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

Конкурс проводится в регионе с 2006 года. Цель – поддержать селян, имеющих личные подсобные хозяйства, и способствовать развитию агропромышленного комплекса в малых поселениях. Как показал опыт, это также хорошее средство для поддержания престижа и желания других сельчан вести подсобное хозяйство. Ежегодно соревнование собирает все большее число участников и проходит в условиях серьезной конкуренции.

Заслуженные награды сельчане получат и в этом году. Так, по итогам соревнования среди сельских поселений лучшим признано Ленинское сельское поселение Абатского района. Второе место у Степновского сельского поселения Сладковского района. Бронза уйдет в Земляновское сельское поселение Голышмановского городского округа. Победителей определяли по наибольшему проценту личных подсобных хозяйств в поселении, числу граждан, взявших займы на развитие хозяйства и вступивших в сельскохозяйственные кооперативы, темпам прироста голов крупного рогатого скота в хозяйствах, наибольшему приросту объемов реализации продукции от ЛПХ и т.д. Всего определено десять лучших сельских поселений.

И, конечно, отдельно будут поощрены владельцы личных подсобных хозяйств, которые смогли произвести и реализовать наибольшие объемы сельскохозяйственной продукции (молока, мяса в убойном весе, картофеля, овощей, дикоросов и т.д.). В числе победителей — десять личных подсобных хозяйств Заводоуковского городского округа, Упоровского, Абатского, Казанского и Сладковского районов.
Всем победителям будут вручены дипломы и денежные призы на дальнейшее развитие хозяйств.
Фото pixabay.com

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}