Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области строится крупный завод по консервации овощей и ягод

В Тюменской области строится крупный завод по консервации овощей и ягод
Продолжается строительство завода по производству овощной и плодово-ягодной консервации в Ялуторовске, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Сегодня на площадке будущего завода ведется монтаж свай. Завершены работы по подключению к газу и электричеству. Проведены переговоры с подрядчиками по возведению производственного корпуса. Запуск производственных мощностей намечен на 2017-2018 года.

Компания уже определилась с будущей линейкой продукции, тарой и упаковкой. Определен поставщик производственной линии – венгерская компания LEVA-TEAM, один из лидеров в области производства оборудования для консервации, имеющая большой опыт работы, в том числе с такими компаниями, как «Дядя Ваня», «Верес» и другими. Сырье планируется приобретать у местных производителей, а также в Курганской области и на севере Казахстана.

Стоимость инвестиционного проекта составляет более 100 млн рублей. Около 50 рабочих мест будет создано на предприятии.
Проект реализует общество с ООО «Тарское» при участии Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}