Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменская агрофирма рассчитывает перекрыть прошлогодние показатели урожайности

Тюменская агрофирма рассчитывает перекрыть прошлогодние показатели урожайности
Агрофирма «КРиММ» Упоровского района рассчитывает на рекордную урожайность озимой пшеницы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Агрофирма «КРиММ» Упоровского района приступила к уборке свеклы и ранних сортов капусты, урожайность которой составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы хозяйства рассчитывают на большой урожай пшеницы.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, прошлогодние показатели должны быть перекрыты: «На уборку озимой пшеницы мы намереваемся выйти в первой декаде августа и рассчитываем на 40 центнеров с гектара. Для сравнения: в прошлом году эту культуру мы собирали почти по 30 центнеров с каждого гектара».

По яровой пшенице, то есть посеянной весной этого года, что-то говорить преждевременно. Ее уборка начнется только в сентябре, но в агрофирме тоже надеются на улучшенные показатели.

«Крайне благоприятные климатические условия этого года, применение сеялок точного высева нового поколения, грамотный подбор земельных участков, а также суммарная масса как накопленной почвой влаги, так и осадков способствуют рекордным показателям всхожести семян рапса, — отметил также руководитель предприятия. — В настоящий момент перед агрономической службой агрофирмы «КРиММ» стоит одна задача: сохранить то, что уже взошло на полях. Все силы бросаем на борьбу с вредителями. Можно сказать, что битва за урожай у нас идет именно на этом направлении».

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}