Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области активно строится завод по переработке картофеля

В Тюменской области активно строится завод по переработке картофеля
Подходит к завершению первый этап строительства завода по переработке картофеля, который на территории Упоровского района возводит агрофирма КРиММ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Сегодня на объекте уже завершаются работы по возведению каркаса здания.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, общая площадь нового производства составит 11 тысяч квадратных метров: «Завод включает в себя хранилище на 16 тысяч тонн, цеха по мойке и переработке картофеля. В этом году также смонтируем котельную и холодильные камеры».

На новом предприятии планируют выпускать три вида продукции – это охлажденный картофель, бланшированный (кратковременная обработка продукта кипятком или паром) и пастеризованный в вакуумной упаковке. Это первое подобное производство на территории Тюменской области.
- Рассчитываем, что до конца года все необходимое оборудование будет установлено. Предварительно открытие завода запланировали на февраль следующего года, - говорит Геннадий Рязанов.

Фото с сайта admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}