Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области агрохолдинг реализует крупный инвестпроект по расширению мощностей птицефабрики

В Тюменской области агрохолдинг реализует крупный инвестпроект по расширению мощностей птицефабрики
Врио губернатора Тюменской области Александр Моор провел рабочую встречу с генеральным директором Группы «ПРОДО» Петром Илюхиным и директором АО «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксаной Величко. Стороны обсудили ход реализации инвестиционного проекта по увеличению мощностей и модернизации предприятия в Тюменском регионе  и перспективы его дальнейшего развития, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Врио губернатора отметил, что все достигнутые ранее договоренности по поддержке проекта будут сохранены. Напомним, что в начале текущего года  АО «ПРОДО Тюменский бройлер» и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Петр Илюхин на встрече проинформировал Александра Моора о деталях инвестпроекта. Группа «ПРОДО» реализует масштабную поэтапную программу модернизации и расширения мощностей птицефабрики. Очередной проект развития предприятия, к которому она уже приступила, рассчитан на три года. Планируется, что к 2021 году на «ПРОДО Тюменский бройлер» будут построены шесть новых птичников, реконструировано шесть существующих корпусов по откорму поголовья. Также будет проведена реконструкция всей технологической цепочки, в том числе инкубатора, убойно-перерабатывающего комплекса. В результате реализации проекта будут увеличены объемы производства на семь тысяч тонн в год, повысится качество продукции, появятся новые рабочие места, а местный бюджет получит дополнительные налоговые отчисления.

Петр Илюхин рассказал, что на площадке работают тюменские строители. «Мы впервые в своей практике использовали опыт подбора подрядчика с участием Торгово-промышленной палаты Тюменской области. И этот опыт оказался очень успешным. Подрядчик ведет работы на высоком уровне и с опережением графика. Поэтому уже первый этап будет завершен раньше на полтора-два месяца и беспокойства за реализацию проекта нет», – отметил он и пригласил Александра Моора посетить новые цеха предприятия в конце сентября.

Оксана Величко подчеркнула, что «ПРОДО Тюменский бройлер» имеет давнюю историю, стабильно и профессионально работающий коллектив, а это почти полторы тысячи человек. Стратегия птицефабрики – выпускать прежде всего охлажденное мясо птицы. Объемы производства составляют 32 тысячи тонн в год и более 200 наименований готовой продукции. 95 процентов ее реализуется в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. «Прежде чем приступить к реализации инвестпроекта по увеличению объемов производства компания изучила и просчитала рынки сбыта. Есть понимание, какая необходима продукция и где она будет востребована», – подчеркнули руководители предприятия.

«Взвешенная и грамотная политика компании, ее социальная ответственность и основательный подход к реализации стратегии своего развития импонирует. Это залог финансовой устойчивости предприятия», – отметил Александр Моор.

Фото с сайта admtyumen.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}