Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменские аграрии наращивают производство

Тюменские аграрии наращивают производство
Общий объём сельхозпродукции, выпущенной в Тюменском районе Тюменской области в 2020-м году, вырос, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы муниципального образования.
 
Рост производства продукции АПК в большей мере произошел за счёт тепличного комплекса «ТюменьАгро», где увеличили производство овощей с 13,5 до 18,2 тысяч тонн. Три крупнейшие птицефабрики практически повторили показатели прошлого года.

- За счёт строительства шести новых птичников, больше всего мы прибавили в 2019-м, более 3 тысяч тонн. В этом, можно сказать, закрепили результат, - говорит директор птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксана Величко. - Тем не менее, в плюс надеемся выйти и в текущем  году - произвести на сто тонн продукции больше. К основным итогам я бы ещё отнесла модернизацию нашего предприятия с точки зрения биологической безопасности. Также повысили надежность систем электрообеспечения, водо- и газоснабжения.

Среди малых и средних сельхозпредприятий самый впечатляющий результат показал единственный в Уральском федеральном округе кролиководческий комплекс «Рощинский».

- По итогам года мы планируем произвести 45-46 тонн мяса. Для сравнения в 2019-м этот показатель был на уровне 29 тонн, в среднем получается чуть меньше четырёх тонн в месяц, -  говорит генеральный директор АПКК «Рощинский» Николай Степанов. - Серьезного прогресса удалось достичь благодаря реконструкции комплекса, хорошим кормам и должным мерам по санобработке. Считаю, что при нынешней технологии сегодняшние наши показатели оптимальны.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}