Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменские аграрии - в поисках сбыта своей продукции

Тюменские аграрии - в поисках сбыта своей продукции
Предприятия АПК Тюменской области в условиях самоизоляции перенастраивают производства с учетом изменения спроса. В большей мере этот процесс коснулся тех, кто занимается переработкой, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

- Те, кто занимается производством молочной продукции, испытали определённые проблемы, так как в больших количествах поставляли молоко в детские сады и школы, - говорит заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов. - Сейчас, чтобы не было перенасыщения в этом сегменте, они делают ставку на молокоемкое производство, на масло в том числе. Кроме того, крупные производители стараются развивать собственные торговые точки, а также ищут выходы в федеральные торговые сети.

Свои рынки сбыта пытается найти каждое сельхозпредприятие.

- До пандемии достаточно большой объём нашей продукции уходил в социальные учреждения, которые сейчас не работают в прежнем режиме. Соответственно поначалу продажи резко упали, - говорит генеральный директор АПКК «Рощинский» Николай Степанов.

- Сейчас используем все возможные для нас способы реализации мяса кроликов. Увеличили поставки в другие регионы, в частности в Омскую область. Активно используем сайт предприятия и социальные сети, сами развозим продукцию по частным заказам. Кроме того, появился спрос на живых кроликов для выращивания и разведения. Все эти меры хотя бы частично позволяют компенсировать падение спроса и обеспечивают работу предприятия.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}