Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменские агрономы делятся опытом с населением

Тюменские агрономы делятся опытом с населением
В 2022 году в центре непрерывного аграрного образования Тюменской области продолжается обучение для слушателей поколения 55+ по направлению «Приусадебное хозяйство», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Первая встреча уже состоялась на площадке отделения ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» в г. Заводоуковске 13 января. Планируется продолжить групповые занятия с заинтересованными жителями г. Ялуторовска, с. Упорова, п. Омутинское и ещё 6 населённых пунктов юга Тюменской области.

В ходе занятий преподаватель выступает в роли агронома-практика, который даёт полезные советы обычным садоводам, дачникам, о заботах в саду и огороде, выращивании овощей, ягод, фруктов, цветов. Слушатели узнают полезную и интересную информацию о выращивании томатов, перцев, картофеля, об организации зеленого конвейера, тонкостях ландшафтного дизайна и выращивания цветов и об уходе за садом, получив советы по борьбе с вредителями и болезнями растений.

Достигнув за курс обучения (16 часов) уровня уверенного садовода и огородника, слушатели старшего поколения вполне смогут приумножить продуктовый потенциал своего подсобного хозяйства. И это помимо чтения книг, новостей, поиска единомышленников и расширения знаний о мире.
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}