Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменский производитель отправляет крольчатину в Москву

Тюменский производитель отправляет крольчатину в Москву
Единственный на территории Тюменской области кролиководческий комплекс «Рощинский» существенно расширил географию поставок мяса и субпродуктов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Департамент общественных связей Тюменской области.

По словам директора АПКК «Рощинский» Николая Степанова, пандемия заставила производителя полностью поменять политику продаж.

— Если раньше большая часть продукции расходилась в Тюменской области, нашими постоянными покупателями были, в том числе, комбинат школьного питания, санатории, то сейчас, по вполне понятным причинам, большие объёмы они брать не в состоянии, — рассказывает он. — Поэтому мы переориентировались на другие рынки сбыта. Весной этого года основная часть поставок уходила в Омск. Летом у нас появились новые потребители во Владимире и Москве. На этом поиск новых партнеров мы не заканчиваем, выходим на другие области. Может так получиться, что около 90 процентов своей продукции в июле поставим за пределы региона.

Сейчас в кролиководческом комплексе производят порядка трех тонн продукции в месяц.

— Хотелось бы большего, ведь ещё в марте у нас получалось 4,5 тонны. Потом был провал, и только сейчас начинаем наращивать производство, — говорит Николай Степанов.

Фото admtyumen.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}