Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменскому фермеру объявил благодарность Президент

Тюменскому фермеру объявил благодарность Президент

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу фермеру из Нижнетавдинского района Тюменской области Соломону Шармазанову объявлена благодарность Президента Российской Федерации, сообщили ИА «Светич» в областном сельхоздепартаменте. 

Соломон Шармазанов, работая в сельскохозяйственном производстве более 28 лет, внес большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Нижнетавдинского района. Он в 2000 году после ликвидации агрофирмы «Союз» создал одно из крупных фермерских хозяйств, занимающееся производством продукции растениеводства и животноводства. Соломон Петрович собрал коллектив единомышленников, скомплектовал набор необходимой техники, взял в аренду земельные участки, построил животноводческие помещения, закупил племенной скот.

Из года в год хозяйство Шармазанова наращивает производство продукции животноводства, в частности молока, совершенствуя и улучшая кормовую базу.

В течение многих лет Соломон Петрович внедряет и широко применяет высокоэффективные ресурсосберегающие технологии в отраслях растениеводства и животноводства. Высокая культура земледелия, использование достижений современной науки в комплексе с применением удобрений, элитных сортов семян, внедрение новейшей техники – все это позволяет стабильно получать высокие урожаи. А проводимые мероприятия, направленные на улучшение генетического потенциала животных, скармливание качественных кормов собственного производства, соблюдение рационов кормления, позволили достичь высокой молочной продуктивности животных.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Шармазанов С.П.» не раз побеждало в региональных производственных соревнованиях, имеет награды Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}