Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Уральским хлебопекам увеличат субсидии

Уральским хлебопекам увеличат субсидии
Около 9 млн рублей дополнительно будет направлено хлебопекарным предприятиям Свердловской области на сдерживание роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Решение об этом принято 17 ноября на заседании регионального правительства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

С учетом ранее предоставленных субсидий государственная поддержка уральских хлебопеков в 2022 году с учетом средств федерального бюджета составит 92,7 миллиона рублей.

«По результатам конкурсного отбора господдержка предоставляется 25 организациям и индивидуальным предпринимателям. Размер субсидии составляет 2650 рублей за тонну произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. При этом предприятия обязуются не повышать цены на продукцию, что позволит и далее обеспечивать доступность хлеба, как социально значимого товара, для всех потребителей», – отметил и.о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

Субсидии хлебопекарным предприятиям на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий предоставляются второй год. В 2021 году субсидией воспользовались 10 предприятий на общую сумму более 40 миллионов рублей.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}