Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз: регионам Уральского федерального округа в 2018 году перечислено 943 млн рублей

Минсельхоз: регионам Уральского федерального округа в 2018 году перечислено 943 млн рублей
25 мая первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с регионами Уральского федерального округа. На совещании обсуждалось своевременное освоение средств на реализацию подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Джамбулат Хатуов напомнил, что регионам Уральского федерального округа в 2018 году перечислено 943 млн рублей. Всего же в текущем году на развитие сельских территорий 80 регионам страны направят 16,2 млрд рублей за счет федерального бюджета и 11,9 млрд рублей - из региональных бюджетов.

Первый замглавы Минсельхоза России указал, что перечисление средств из федерального бюджета произведено в полном объеме к 20 февраля. Несмотря на своевременное финансирование, ряд регионов осваивает выделенные средства недостаточно оперативно. Выделенные средства направляются на реализацию запланированных мероприятий со значительными задержками, что, в свою очередь, напрямую отражается на сроках выполнения запланированных работ.

«Региональным ведомствам необходимо принять все меры по устранению задержек финансирования проектов по развитию сельских территорий и оперативно довести средства по каждому соглашению. При этом нужно конкретно понимать, как и когда будет проведено то или иное мероприятие, знать его детали и конечный результат, чтобы своевременно и эффективно реализовать все запланированные проекты», - подчеркнул Джамбулат Хатуов.

Первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов заслушал доклады представителей региональных органов АПК о ситуации и планах по освоению средств на реализацию подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий. Он поручил также представить детальную информацию по мероприятиям и соглашениям к следующему «часу контроля» по данному федеральному округу.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}