Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области чествовали лучших аграриев

В Челябинской области чествовали лучших аграриев
Сельское хозяйство стало перспективным и конкурентоспособным в новой экономике региона. У нас много талантливых, трудолюбивых людей. Тех, кто любит свою землю и умеет на ней работать, — сказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич на торжественном приёме в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоялся 28 ноября.
 
Как сообила пресс- служба Министерства сельского хозяйства Челябинской области, в своём выступлении Михаил Юревич отметил успехи аграриев: «Сложные погодные условия помешали нам достичь плановых показателей. Но удалось собрать свыше миллиона тонн зерна. Впервые за последние десятилетия площадь пашни превысила 2 миллиона гектаров. Южноуральцы полностью обеспечены картофелем. Дают ощутимый эффект инвестиции в тепличные хозяйства. В этом году только овощей собрано 240 тысяч тонн.
 
Область вышла на второе место в стране по производству мяса. Главный импульс дали крупные инвестпроекты. Хороший задел создан в мясном животноводстве. В ближайшее время для области реально выйти на производство полумиллиона тонн мяса в год, стало известно Информационному агентству «Светич».
 
В целом, в южноуральском АПК сохраняется устойчивая тенденция к росту. С начала года сельскохозяйственной продукции произведено на 61,5 млрд. рублей».
Глава области наградил лучших специалистов агропромышленного комплекса Южного Урала.
 
В числе победителей конкурса в АПК Челябинской области — водители, механизаторы, комбайнеры, агрономы, птичницы, доярки, фермеры, сельхозпредприятия.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}