Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области пройдет коллегия Минсельхоза РФ по птицеводству

В Челябинской области пройдет коллегия Минсельхоза РФ по птицеводству
Как сообщает Информационное агентство "Светич", представительную делегацию из Москвы возглавит министр сельского хозяйства России Николай Федоров. В работе выездной коллегии также примут участие руководители сельскохозяйственных ведомств и птицеводческих комплексов со всей страны.
 
В программе визита - встреча Николая Федорова с главой региона Борисом Дубровским, обсуждение проблем, стоящих перед птицеводческой отраслью в связи с вступлением России в ВТО, и поиск путей их решения.
 
К примеру, сегодня потребность птицеводства области в кормах, в связи с вводом новых мощных комплексов, намного выросла, и зерно приходится везти из других регионов, а жмых и соевый шрот - из-за границы. Значит, нужно расширять посевные площади, повышать урожайность, а для производства высокобелковых кормодобавок, возможно, имеет смысл построить в регионе маслоэкстракционный завод с полным циклом переработки.
 
К слову, по итогам 2013 года Челябинская область по производству мяса птицы заняла третье место по России, этот показатель к предыдущему году вырос на 17,9 %. Птичьего мяса произведено 283,6 тысячи тонн. За год поголовье птицы увеличилось на 5 %, а среднесуточные привесы - на 1,4 %. Одновременно за 2013 год производство яиц в области увеличилось на 4,9 %, их выдано "на-гора" более 1,4 млн штук, что выше плановых показателей, информирует Южноуральская панорама.
 
Источник фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}