Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кургане построят мукомольный завод

В Кургане построят мукомольный завод
Как заявил на пресс-конференции ВРИО Губернатора Курганской области Алексей Кокорин, в Куртамышском районе Курганской области через две недели планируется начать строительство мукомольного завода, который позволит удовлетворить внутренний рынок Зауралья качественной мукой, сообщает ИА "Светич".
 
Строительство объекта инициировал и проинвестировал гендиректор ООО «Трансмаш-Агро», которые занимаются производством сельскохозяйственных машин и оборудованием для лесного и сельского хозяйства. Глава региона подписал с инвесторами все соответствующие документы в ряде рабочих встреч.
 
«Проект не очень дорогостоящий. Но, тем не менее, я думаю, что для района это значимо - 120 млн. рублей. Также генеральный директор «Трансмаш-Агро» попросил подыскать площадку для строительства хорошего элеватора в Курганской области», - заявил Алексей Кокорин.
 
Одновременное появление в Курганской области элеватора и мукомольного завода позволит создать в сфере Зауральского АПК замкнутый производственный цикл по выращиванию, переработке и хранению зерна.
 
Кроме того, подобная инициатива обеспечит район рабочими местами. А также, возможно, в будущем может привлечь инвесторов и в другие отрасли сельского хозяйства.
 
Комментарии (2)
0 # 15:49 05 июн 2014
Интересная информация, спасибо
0 # 15:00 09 июн 2014
Отличная новость!!! Курганская область постепенно встает на ноги...
 
}