Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кургане в начале февраля состоится десятая юбилейная церемония награждения общественной региональной премией «Цвет России»

В Кургане в начале февраля состоится десятая юбилейная церемония награждения общественной региональной премией «Цвет России»

Организаторы премии — СМИ «Очевидец медиа», общественный проект «Цвет России». Издательский дом «Светич» — партнер номинации «Люди земли» для руководителей и тружеников сельскохозяйственной отрасли Зауралья, сообщает ИА «Светич».

Вот уже десятый год подряд проект «Цвет России» реализуется силами гражданских активистов, волонтеров, без административной поддержки. Он имеет перед собой главную цель – поиск, продвижение и поощрение подлинных лидеров общественного мнения региона.

В течение года собирается информация о людях, наиболее ярко проявивших себя в деле служения общественным, политическим, государственным интересам региона и России.

Команда проекта совместно с волонтерами, общественными организациями в городах и районах области осуществляет поиск номинантов – граждан, ярко проявивших себя в общественно-политической, профессиональной, бизнес-сфере и так далее — подлинных лидеров мнения, обладающих авторитетом и влиянием в обществе.

Работа по сбору информации включает анкетирование Экспертного совета, а также обработку заявок, присланных районами области, муниципалитетами, общественными организациями малых городов и сельских поселений, а также заявок, поступивших на сайт проекта от граждан и НКО.

В среднем в адрес организаторов проекта ежегодно поступает информация о более чем 500 персонах, из которых эксперты отбирают номинантов по 20 номинациям: «Гражданский подвиг», «Гражданские инициативы», «Жизнь прекрасна» (для людей с ограниченными возможностями), «Люди земли», «Наука», «Профессионал», «Юное Зауралье», «Золотое сердце Зауралья» (для ветеранов), «Промышленник» и другие. Шорт-лист номинантов представляется на суд общественности и онлайн-голосование на сайте проекта.

В голосовании принимает участие около 30000-35000 человек, география голосующих – не только регион, но вся Россия и даже мир.
Победителей общественного голосования традиционно ждет торжественная церемония награждения в одном из лучших залов региона при большом скоплении общественности и СМИ.

Вручая премию «Цвет России», организаторы проекта хотят привлечь общественное внимание к активным гражданам и их деятельности, и посодействовать дальнейшей активизации их работы и развитию их личного и общественного успеха.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}