Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области цифровизовали пункт приемки зерна

В Курганской области цифровизовали пункт приемки зерна
Центр инжиниринга Курганской области помог предприятию ООО «Зауралзернопродукт» оптимизировать работу весового пункта с помощью системы автоматизации, мониторинга и контроля учёта данных, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Система ведёт электронный журнал весового пункта, учитывает отгрузку готовой продукции, проводит анализ принимаемых зерновых культур, а также в реальном времени контролирует работу весового терминала и датчиков положения транспортного средства на автомобильных весах.

- Это позволяет исключить человеческий фактор, и, как следствие, издержки, а также повысить безопасность деятельности на весовом пункте приемки и отгрузки зерновой и готовой продукции. Это большой шаг вперёд, и он стал для нас возможен только благодаря поддержке Центра инжиниринга – поделился директор предприятия Иван Свитов.

Специалисты отраслевой IT-компании «Стэк лабс» не только справились с основной задачей: разработали и внедрили цифровое решение, построили соответствующую IT-инфраструктуру, но и предложили цифровые решения для других бизнес-процессов: отгрузка товара и формирование отчета для бухгалтерии, проведение анализа продукции для лаборатории.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}