Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области действует 20 пунктов искусственного осеменения

В Курганской области действует 20 пунктов искусственного осеменения
В рамках госконтракта на оказание услуг по осуществлению мероприятий по племенной работе в хозяйствах всех форм собственности Курганской области на безвозмездной основе предусмотрено искусственное осеменение крупного рогатого скота в ЛПХ и крестьянских фермерских хозяйствах с маточным поголовьем до 100 голов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В текущем году на базе районных центров ветеринарии, укомплектовано дополнительно два пункта искусственного осеменения в Альменевском и Катайском районах.

Таким образом, в Курганской области действует уже 20 пунктов, до которых доведено плановое задание по осеменению не менее 1250 голов коров. Все эти пункты обеспечены необходимым оборудованием в соответствии с утверждённым графиком поставки.

На данный момент в регионе уже  осеменено 597 голов коров и тёлок, что предварительно составляет 48% плана.

Продолжается работа по консультационно-практическому обслуживанию информационно-аналитических систем, установленных на животноводческих предприятиях Курганской области. Консультации проводятся и очно, и дистанционно.

В Курганской области продолжает работу горячая линия региональной племенной службы ООО «Курганплемсервис», направленная на сопровождение инвестиционных проектов в животноводстве. На горячую линию за консультацией могут обратиться владельцы животных и птицы без исключения – всех форм собственности от частного подворья до крупных животноводческих и птицеводческих предприятий всех направлений продуктивности.
Фото dsh.kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}