Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области мясокомбинат расширяет производство

В Курганской области мясокомбинат расширяет производство
В Частоозерье в 2021 году планируется открытие убойного цеха, который 24 июня посетил губернатор Вадим Шумков, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.  

Строительство началось в 2017 году. На возведение зданий, их оснащение уже потрачено более 250 миллионов рублей. Благодаря новому цеху «Велес» планирует повысить эффективность выпуска колбасных изделий. Это означает не только снижение производственных затрат, но и повышение качества продукции. Запуск новых мощностей позволит так же создать 26 дополнительных рабочих мест.

Глава региона вместе с руководством предприятия, а также депутатом Государственной Думы РФ Александром Ильтяковым, заместителем губернатора по экономике Владимиром Архиповым, главой района Андреем Дружковым проинспектировал процесс монтажа оборудования в цехе и побывал в административно-бытовом корпусе, который готов уже на 95%.

Вадим Шумков отметил, что предприятие не только дает новые рабочие места с достойными условиями труда и заработной платой, но и много делает для развития села. Во время рабочей поездки глава региона посетил ряд социальных объектов, которые обустраивает мясоперерабатывающее предприятие.
Фото kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}