Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области продолжается поддержка ЛПХ

В Курганской области продолжается поддержка ЛПХ
Для жителей Курганской области, планирующих приобрести сельхозживотных по программе поддержки личных подсобных хозяйств, инициированной губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, в департаменте АПК начался прием документов. Он продлится до 7 декабря, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Напомним, согласно условиям программы участник отбора может приобрести от 1 до 5 голов крупного рогатого скота молочных и комбинированных пород или мясных пород, или от 3 до 10 голов овец или коз.

По программе поддержки ЛПХ возможно приобретение молочного скота за 30% от стоимости (остальные 70% возмещает областной бюджет),  мясного, а также овец и коз - 50% оплачивает гражданин и столько же - бюджет области.

Участник программы обязан содержать животных не менее трех лет.

В 2021 году по этой программе приобретено 212 голов крупного рогатого скота, большая часть — молочного направления продуктивности.

«За время реализации инициативы губернатора по поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, программа доказала свою востребованность среди жителей Курганской области. В прошлом году сельчане приобрели 101 голову, в текущем году вдвое больше. До 7 декабря мы будем принимать и обрабатывать заявки от желающих», - прокомментировал директор областного департамента АПК  Рустам Камалетдинов.




 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}