Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области состоится Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК»

В Курганской области состоится Агротехнический форум Зауралья  «Инвестиции в модернизацию АПК»

Традиционная выставка «День Зауральского поля» получила дальнейшее развитие: в этом году она будет организована 17 июня как Агротехнический форум Зауралья «Инвестиции в модернизацию АПК». Мероприятие представляет собой уникальную информационно-коммуникационную площадку для обсуждения актуальных тем и мероприятий по привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс Зауралья, необходимых для устойчивого развития АПК Уральского региона и обеспечения его продовольственной безопасности.

Организовано в рамках Шадринского инвестиционного форума «Малые города России 2016». Мероприятия такого уровня отличаются высокой посещаемостью сельхозтоваропроизводителями Курганской и соседних областей, положительной динамикой увеличения участников не только Уральского Федерального округа, но и других регионов России и стран СНГ.

  В программе:

  —  форум "Инвестиции в модернизацию АПК"

— полевые демонстрации передовой сельскохозяйственной техники и технологий, 

— выставочная экспозиция новейших средств производства,

— тест — драйвы  сельхоз/авто техники и оборудования,

— презентации новинок и консультации специалистов от компаний-участников мероприятия, 

— конкурс «Лучший стенд участника», победитель которого будет выбран путем голосования посетителей мероприятия,

— традиционно для посетителей состоится «Розыгрыш призов» от компаний-участников форума.

Место проведения: Курганская область, Кетовский район, с. Сычево, КФХ Невзорова А.Ф.

Организаторы: Департамент АПК Курганской области, Аграрный МедиаХолдинг «Светич»

Справка:

Курганская область входит в состав Уральского федерального округа. В аграрном секторе действуют 181 крупное и среднее, 330 малых  предприятий по производству сельхозпродукции, более 2 тысяч КФХ. На сельское хозяйство приходится наибольшая доля инвестиций в основной капитал. В 2015 году Инвестиции в АПК составили более 1,7 млрд рублей. План инвестиций в основной капитал в АПК области на 2015 год включил 9 проектов на сумму 557 млн рублей. Сельхозорганизации и КФХ приобрели сельхозтехнику на сумму более 1 млрд рублей.

Правительство Курганской области во главе с губернатором Алексеем Кокориным совместно с Департаментом АПК региона под руководством Сергея Пугина ведут активную работу по созданию привлекательных условий для инвесторов. Согласно утвержденной Правительством программе «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2016 — 2020 годы», в 2016 году планируется привлечь в АПК до 2 млрд рублей инвестиций. На 1 апреля уже сформировано 64 инвестиционных площадки по неиспользуемым землям сельхозназначения и 42 площадки для строительства производственных объектов. План инвестиций в основной капитал в АПК региона на 2016 год включает 10 объектов, планируемая сумма инвестиций — 728,3 млн рублей.

Аграрный МедиаХолдинг «Светич» — издатель аграрных СМИ и организатор отраслевых аграрных выставок и семинаров, оператор Агротехнического форума Зауралья. Успешно работает с 2003 года, специализируется на высокоэффективном информационном обеспечении предприятий АПК через федеральный журнал «Нивы России», международную газету «АгроЖизнь», информагентство и сайт Svetich.info.

ИП Глава КФХ Невзоров А.Ф. образовано в 1993 году. В обработке 30 тыс. га пашни, хозяйство ежегодно в лидерах по урожайности. Совместно с Курганским НИИСХ в хозяйстве ведётся работа по семеноводству. Наряду с зерновым производством в КФХ развиваются лесное хозяйство и животноводство. В поселке Юргамыш построено крупнейшее в УрФО зернохранилище емкостью 50 тыс. тонн зерна. С февраля 2016 года запущен в работу цех глубокой переработки древесины. КФХ Невзорова дважды удостоено премии имени Т. С. Мальцева. Самому Анатолию Невзорову присвоено звание «Почётный гражданин Кетовского района».

По участию обращаться: 8-800-775-27-80, (3522) 422-888, 422-044, 422-207

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}