Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области строятся молочные фермы

В Курганской области строятся молочные фермы
В Шадринском округе начинается строительство крупной молочно-товарной фермы на 400 голов. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«На этой неделе начинается строительство новой крупной молочно-товарной фермы в Шадринском округе», - отметил Вадим Шумков.

Ферму планируют построить ООО «Агро-клевер». На создание молочного комплекса в с. Мальцево будет выделено 400 млн рублей. Благодаря действующим в регионе мерам поддержки предприятию возместят до 50% прямых затрат.

Новое оборудование и высокопроизводительное поголовье позволит производить до 3,2 тысяч тонн молока ежегодно. На ферме будет создано 34 рабочих места. Ввод молочного комплекса в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Также в своем телеграм-канале губернатор сообщил, что в Далматовском округе завершается строительство молочной фермы. А совсем скоро стартует крупный проект по созданию молочной фермы в Кургане.

Напомним, что по инициативе губернатора развитию животноводства в Курганской области оказывается комплексная поддержка. Животноводы могут получить поддержку на содержание маточного поголовья КРС мясных пород, приобретение модульных помещений и оборудования для животноводческих ферм до 70% затрат, за произведенное и реализованное молоко. Господдержку на приобретение молодняка сельхозживотных могут получить как сельхозтоваропроизводители, так и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. На приобретение молочного крупного рогатого скота можно получить субсидию в размере 70% от стоимости, мясного крупного рогатого скота, овец и коз — до 60%.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}