Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области студенты помогают в уборке урожая

В Курганской области студенты помогают в уборке урожая
Студенты колледжей и техникумов помогают сельхозтоваропроизводителям Курганской области в уборке и сортировке урожая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Трудовая бригада студентов Курганского педагогического колледжа под руководством преподавателя Алексея Русакова целую неделю работала в селе Митино, где на складах идет предпродажная подготовка овощей. Ребята были задействованы в сортировке картофеля на предприятии ЗАО «Картофель».

На этой неделе помогают сортировать овощи студенты Курганского технологического колледжа. Потом их сменят юноши и девушки из Курганского техникума сервиса и технологий. А ребята из Березовского агропромышленного техникума убирают с полей урожай арбузов и зерновых культур.

На участке своей образовательной организации в эти дни трудятся студенты Варгашинского образовательного центра, Альменевского аграрно-технологического техникума и Лебяжьевского агропромышленного техникума.

«Приятно, когда добрые традиции возвращаются. Старшее поколение наверняка помнит свои выезды на картошку. Отмечу, что в этом году данная работа проводится в целях трудового воспитания обучающихся, содействия их позитивной занятости и поддержки агропромышленной сферы региона», - отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.
Фото kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}