Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области товарное рыбоводство поддержат программой

В Курганской области разработана и проходит согласование программа развития товарного рыбоводства на 2015-2017 годы, которая обеспечит государственную поддержку организациям агропромышленного комплекса, занимающимся этим видом деятельности. Это обсуждалось 16 июля на совещании в Мишкинском районе, посвященном развитию рыбного хозяйства, сообщает информационное агентство «Светич».

 

- Программа будет способствовать увеличению объемов производства товарной рыбы и удовлетворению потребностей населения в качественной и свежей рыбной продукции по низкой рыночной цене. А также повлечет за собой создание новых рабочих мест для сельского населения и увеличение доходов в консолидированный бюджет Курганской области, - сказал первый заместитель Губернатора – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

 

В пресс-службе Губернатора Курганской области отмечают, что вышеуказанная программа после принятия ее Правительством Курганской области будет участвовать в отборе экономически значимых региональных программ, проводимом Министерством сельского хозяйства РФ, что поможет снизить нагрузку на областной бюджет.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}