Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области завершились зональные агросовещания

В Курганской области завершились зональные агросовещания
В Зауралье завершилось проведение зональных агрономических совещаний, на которых ведущие аграрии региона, руководители сельхозорганизаций и предприятий района обсуждали предстоящие весенне-полевые работы, выработку стратегии посевной кампании и своевременну. комплексную подготовку хозяйств к севу, сообщили ИА "Светич" в Департаменте сельского хозяйства Курганской области.
 
В пятницу, 11 апреля специалисты Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и ученые КНИИСХ встретились с аграриями северо-западной зоны Курганской области в ЦДК "Октябрь" города Шадринска.
 
На совещании присутствовали представители Катайского, Далматовского, Каргапольского, Шадринского, Шатровского районов и города Шадринска.
 
Напомним, в нынешнем году яровой сев пройдет на площади 1 млн. 331 тыс. га, что соответствует уровню прошлого года. В планах земледельцев на текущий год - производство не менее 2050 тыс. тонн зерна, 340 тыс. тонн картофеля, 175 тыс. тонн овощей.
 
В настоящее время завершаются работы по подготовке техники, в частности, посевные комплексы подготовлены на 97%. Запас семян зерновых и зернобобовых культур в области составляет 245,8 тыс. тонн (96% от потребности). 
 
Объем несвязанной поддержки, большую часть которой хозяйства уже получили в нынешнем году составил 308 млн. рублей.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}