Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В поселке Винзили проходит VI Тюменская выставка «Инновации в сельском хозяйстве: сельхозтехника и оборудование»

В поселке Винзили проходит VI Тюменская выставка «Инновации в сельском хозяйстве: сельхозтехника и оборудование»

Информационную поддержку мероприятию оказывает Аграрный МедиаХолдинг «Светич». Гости и участники выставки имеют возможность получить свежие экземпляры федерального журнала «Нивы России» и международной газеты «АгроЖизнь», а также эксклюзивный каталог «Доска Почета предприятий АПК».  

Традиционное ежегодное мероприятие собрало профессионалов агробизнеса для знакомства с достижениями сельхозмашиностроения, аграрной науки, технологиями для растениеводства и животноводства. Отличительной особенностью тюменской агропромышленной выставки является стремление представить самые современные модели оборудования и технологические разработки.

Как отмечают организаторы, с каждым годом число участников выставки растет, география регионов расширяется. В этот раз на мероприятии собрались 57 компаний из Тюменской, Воронежской, Челябинской, Свердловской, Пермской, Нижегородской, Новосибирской областей и Алтайского края, городов Санкт-Петербург, Омск, Подольск, Ирбит, Курган.

Всего представлено более 130 единиц самой современной техники. Тематика экспозиций охватывает практически все аспекты производства: тракторы; почвообрабатывающие и посевные машины; техника и оборудование для уборки, послеуборочной обработки и хранения кормовых и зерновых культур; техника и оборудование для внесения удобрений и средств защиты растений; техника для возделывания овощей и картофеля; техника для погрузки и транспортировки сельхозпродукции и ГСМ.

В день открытия выставки, 31 марта, ее участников и гостей приветствовал Председатель Комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы Юрий Михайлович Конев:

- Радует, что здесь представлено много техники, что выпускается в нашей стране, и той иностранной, которая собирается в России. Внедрение новых инноваций и технологий в сельское хозяйство невозможно без наличия хорошего оборудования. Независимо от снижения доходной части областного бюджета, мы сумеем помочь сельхозтоваропроизводителям приобрести новую технику. Это одна из основных форм поддержки аграриев в нашем регионе.

В первый день работы мероприятия сельхозпроизводители области не только познакомились с новинками сельхозтехники, но и обсудили горячие вопросы предстоящей посевной. О готовности предприятий АПК Тюменской области в проведении весенне-полевых работ 2016 года аграрии узнали на совещании, организованном руководителями и специалистами органов управления АПК районов.

Сегодня в рамках выставки проходят демонстрационные показы техники и тест-драйвы на тракторах. Также в программе запланированы семинары и деловые игры, цель которых, по словам организаторов, в том, «чтобы те, кто продает, и те, кто приобретает, нашли друг друга».

Подробнее о выставке читайте в апрельском номере журнала "Нивы России".

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}