Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области отмечают День работника сельского хозяйства

В Свердловской области отмечают День работника сельского хозяйства
В эти минуты в Екатеринбурге проходит торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства Свердловской области и подведению итогов сельхозсезона. Губернатор Евгений Куйвашев поздравил аграриев с успешным завершением года, сообщает ИА «Светич».

«В Свердловской области завершена уборочная страда, и сегодня мы говорим искреннее и сердечное спасибо всем работникам аграрного комплекса за нелегкий самоотверженный труд, за очень высокие результаты, обеспечивающие продовольственную безопасность региона», - заявил глава регионе, обращаясь к присутствующим.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство - одна из наиболее успешных развивающихся отраслей Свердловской области. В последние годы уральский агропром по многим показателям входит в десятку лучших в России. Динамично растет производство молока, мяса, яиц, овощей.

По основным позициям аграрии Свердловской области практически полностью обеспечивают уральцев продуктами питания собственного производства.

В регионе успешно развивается государственно-частное партнерство, реализуются крупные инвестиционные проекты по строительству современных животноводческих комплексов, овощехранилищ, селекционных и логистических центров. Перерабатывающая промышленность Свердловской области объединяет более 500 предприятий, которые активно осваивают новые рынки, вкладывают серьезные средства в обновление производственных мощностей, заботятся о профессиональном росте кадров.

В ходе торжества губернатор Евгений Куйвашев вручил лучшим представителям отрасли заслуженные награды.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}