Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области продолжается "День Поля 2014"

В Свердловской области продолжается "День Поля 2014"
Как сообщает ИА "Светич", в Свердловской области на территории ЗАО "Агрофирма "Патруши" Сысертского городского округа сегодня второй день областного семинар-совещания "День поля", организатором которого выступило Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.
 
Тема мероприятия, как и в прошлом году - "Сельскохозяйственные машины и технологии для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, заготовки и хранения кормов" и была сосредоточена не только на технологии масштабного выращивания зерновых, но и сделала серьезный акцент на кормовые культуры.
 
На поле "Агрофирмы  "Патруши" съехались  руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий из сельскохозяйственных районов Свердловской области и регионов Уральского Федерального округа, представители органов власти Свердловской области и регионов УрФО, специалисты АПК: агрономы, механизаторы, агротехники, фермеры, предприятия сельскохозяйственного машиностроения; снабженческие организации; сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности; научные и учебные заведения. В общей сложности гостей сферы сельского хозяйства в первый день оказалось около 300 человек, не считая представителей СМИ и участников. Итоговое количество участников составило 13 компаний, которые продемонстрировали посетителям в действии около 100 единиц самых современных образцов почвообрабатывающей, посевной, зерноуборочной и кормоуборочной техники, а также кормоперерабатывающего и очистительного оборудования.
 
Делегация АгроМедиаХолдинга «Светич» представила всем гостям и участникам свежие номера международной газеты «АгроЖизнь» и агроснабженческого журнала «Нивы Зауралья». Кроме того, Издательским Домом «Светич» специально к "Дню поля" подготовлен официальный каталог, включающий в себя информацию об основных поставщиках сельскохозяйственной техники и оборудования на территории Свердловской области, который так же был представлен на мероприятии.
 
В этом году в рамках программы "Дня поля" были представлены: презентации новой продукции для сельскохозяйственного производства; демонстрационные показы сельскохозяйственной техники; ознакомление с технологиями и оборудованием для заготовки и хранения кормов; консультации специалистов.
 
Помочь оценить по достоинству качество  представленной на выставке «День поля» техники позволил тест-драйв машин, на котором во главе официальной делегации присутствовал первый заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Сергей Шарапов. 
 
«Сегодня мы проводим наш традиционный «День поля», который посвящен почвообработке и кормозаготовке. Второй год мы проводим это мероприятие два дня.  И демонстрировать здесь все, что касается почвообработки, посевов, обработки посевов, тракторной техники и кормозаготовки.  Мероприятие для Министерства и Правительства области значимое, потому что сейчас проблема технической модернизации предприятий очень важна. Не хватает современной техники, на которую с удовольствием пойдут молодые специалисты, которые, к сожалению, не все остаются на селе, а уезжают в поисках другой работы.  Эта проблема  существует. 
 
Техника, которая сегодня представлена - это больше 100 единиц - будет продемонстрирована в статике и динамике. И этот процесс может определиться руководителям и специалистам, какую технику нужно приобретать. В полном объеме представлена сервисная служба, есть представители заводов изготовителей, дилеров, которые сегодня представляют заводы на территории России у нас в Свердловской области, которые с радостью помогут в интересующих вас вопросах», - обратился к посетителям Сергей Шарапов в приветственном слове.
 
Во второй половине первого дня в специальном шатре шатре было проведено совещание, посвященное вопросам выращивания кормовых культур, всех процессов, которые связаны с заготовкой кормов и с измельчением, смешиванием и рационом и использованием этих кормов по назначению.
 
Так же, специально сформированная группа посетила молочный комплекс "Агрофирмы "Патруши", для того, чтобы увидеть как там происходит закладка кормов. Посетив комплекс, у присутствующих была возможность пообщаться со специалистами, определиться и решить те вопросы, которые сегодня существуют у руководителей принявших решение модернизировать или строить молочные комплексы. 
 
Семинар-совещание "День поля" будет проходить в течении двух дней – с 10 по 11 июля включительно.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}