Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области работает специализированная выставка сельхозмашин «Урал-АГРО-2016»

В Свердловской области работает специализированная выставка сельхозмашин «Урал-АГРО-2016»

Аграрный МедиаХолдинг «Светич» выступает генеральным информационным партнером выставки. Помимо распространения своих изданий (газеты «АгроЖизнь», журнала «Нивы России» и выставочного каталога «Доска Почета предприятий АПК») «Светич» проводит для участников выставки семинар на тему «Увеличение продаж и продвижение товаров и услуг для АПК с помощью аграрных СМИ».

В этом году сельскохозяйственная выставка техники и оборудования проходит с 5 по 8 апреля и по доброй традиции она развернулась на площадке ОАО «Б-Истокское РТПС».

Текущий 2016 год для компании стал юбилейным. Вот уже 40 лет ОАО «Б-Истокское РТПС» успешно работает на рынке сельскохозяйственных услуг, продолжая развиваться, осваивать новые направления работы, актуальные для современного аграрного производства. За эти годы компания зарекомендовала себя как один из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования и услуг в Свердловской области. «Надежная техника для надежных партнеров» — таков лозунг ОАО «Б-Истокское РТПС», которого компания придерживается на протяжении 40 лет.

Традиционно в весенние дни ОАО «Б-Истокское РТПС» распахивает двери перед участниками и гостями «Урал-АГРО». Время для проведения специализированной аграрной выставки выбрано не случайно, ведь именно в предпосевной период аграриям необходима новая техника.

— Когда мы начали готовиться к выставке, — рассказывает директор ОАО «Б-Истокское РТПС» Борис Гладков, — у нас были некоторые волнения по поводу того, что сейчас в экономике кризис, и многие заводы изменили свою систему поставки техники. Но результат превзошел все наши ожидания — в этом году отмечается рекордное число участников выставки: технику представили более 80 предприятий и более 300 заводов-изготовителей со всего мира.

Мы начали получать заявки от участников еще с октября прошлого года, и на 1 января у нас заявок было больше, чем на 1 марта в прошлом году. Также появилось много новых экспонатов, например, техника по очистке и сушке зерна. Первый раз появились павильоны, где представлено доильное оборудование и техника по переработке молока.

Открывая мероприятие, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер отметил, выставка проходит на достойном уровне, участники привозят самую лучшую и современную технику, в том числе и ту, которая производится на территории Свердловской области. Он также подчеркнул, что в этом году на поддержку агропромышленного комплекса в региональном бюджете заложено не меньше средств, чем в 2015 году, а это около трех миллиардов рублей.

Отметим, что почетным гостем «Урал-АГРО» стал известный политический деятель (в прошлом – губернатор Свердловской области) Эдуард Россель, стоявший у истоков выставки и поддержавший инициативу ОАО «Б-Истокское РТПС» о проведении значимого для сельхозпроизводителей мероприятия. Как и всегда, на этот раз он с интересом ознакомился с экспозициями и побеседовал с участниками выставки.  

Руководитель Аграрного МедиаХолдинга «Светич» Александр Севостьянов:

— Коллектив предприятия ОАО «Б-Истокское РТПС» хорошо постарался в деле организации выставки, смог сохранить масштабность события, несмотря на тяжелое кризисное время. Более того, на этот раз прибавилось число участников мероприятия — на 20% больше, чем в прошлом году. Это одна из тех немногих выставок, которая имеет своих постоянных клиентов и организована по инициативе производителя, демонстрирующего и свою технику в том числе. Хочу поблагодарить организаторов за оказанное нам доверие традиционно выступать генеральным информационным партнером "Урал-АГРО". Мы видим результат своей работы — через наши издания многие сельхозтоваропроизводители узнали об этой выставке и были приглашены, благодаря чему также обеспечена хорошая посещаемость мероприятия.

Добавим, что выставка работает четыре дня. Программа мероприятия обещает быть насыщенной. Помимо пресс-конференций, семинаров и круглых столов пройдут презентации сельхозтехники, консультации специалистов и продажа выставочных экспонатов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}