Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области развивается молочная отрасль

В Свердловской области развивается молочная отрасль
Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков высоко оценил потенциал градообразующих предприятий Кушвинского городского округа, которые обеспечивают стабильное социально-экономическое развитие всей территории. Рабочую поездку в Кушву Алексей Шмыков совершил 24 марта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Алексей Шмыков на заводе прокатных валков принял участие в открытии нового административно-бытового комплекса вальцемеханического цеха.

Другое градообразующее предприятие Кушвинского городского округа  ООО «Молочная благодать», обеспечивает продовольственную безопасность не только Кушвинского района, но и всей области, являясь крупнейшим производителем молочной продукции региона. Производственная мощность завода позволяет выпускать до 300 тонн готовой продукции в сутки, всего здесь более 70 наименований изделий.

Продукция под маркой «Молочная благодать» доставляется в 30 городов Свердловской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского Автономного округа – всего 3 тысячи магазинов. Неоднократно «Роскачество» признавало продукцию свердловского лидера молочной переработки одной из самых высококачественных в России.

«Это второй по мощности завод по производству молочных продуктов в регионе. Объём перерабатываемой продукции в сутки – более 60 тонн. Сюда сдают своё сырое молоко порядка 30 животноводческих комплексов региона. Потенциал ещё есть, ведь практически все меры поддержки в регионе направлены на молочное животноводство – нашу ведущую отрасль АПК. Мы поддерживаем растениеводов, а это также корм для скота. Сегодня Свердловская область себя полностью обеспечивает молоком. Ну и, конечно, побывав на заводе убедился в очередной раз, что наша молочная продукция –самая качественная. Мы продолжим поддерживать наш агропромышленный комплекс. В этом году из федерального и областного бюджетов на развитие сельского хозяйства региона будет направлено без малого 5 миллиардов рублей», – заявил Алексей Шмыков.

Завод выполняет большую социальную функцию. Так, в городе при его поддержке построена ледовая арена, а также православный Храм у подножия горы Тарховой.

Алексей Шмыков, генеральный директор завода Александр Жуков и министр АПК и продовольственного рынка Свердловской области Анна Кузнецова обсудили вопросы расширения поставок продукции марки «Молочная благодать» в свердловские магазины, а также реализацию программы «Покупай наше местное», которая направлена на популяризацию уральских брендов.
 
Фото midural.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}