Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области установили предельную цену на межевание сельзозземель

В Свердловской области установили предельную цену на межевание сельзозземель
В Свердловской области установлена предельная максимальная цена работ по подготовке проекта межевания земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в долевой собственности, стало известно Информагентству "Светич" из официального информационного ресурса Правительства Свердловской области.
 
Правительство Свердловской области установило предельную цену работ по подготовке проекта межевания земельных участков, находящихся в долевой собственности, из земель сельскохозяйственного назначения.
 
Она составит 345,4 рубля за человеко-час и будет использоваться органами местного самоуправления поселений и городских округов при заключении муниципальных контрактов с кадастровыми инженерами на подготовку проекта межевания земельных участков.
 
Речь идет о земельных долях, в отношении которых в срок до 1 июля 2012 года собственники не приняли решение об утверждении проекта межевания, либо не зарегистрировали на них свое право собственности. В соответствии с действующим законодательством, обязанность создания реестров таких «невостребованных» земельных участков, равно как и подготовки проектов их межевания возложена на органы местного самоуправления. Выполнение соответствующих работ осуществляется из средств местных бюджетов на основании муниципальных контрактов.
 
Как пояснил председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов, установление предельных максимальных цен на работы по подготовке проекта межевания земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в долевой собственности, отнесено к компетенции Правительства Свердловской области федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и региональным законом «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}