Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области экс-министр АПК возглавил Союз животноводов Урала

В Свердловской области экс-министр АПК возглавил Союз животноводов Урала
Экс-министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов возглавил Союз животноводов Урала, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на администрацию региона.

Михаил Копытов в конце прошлого года покинул пост министра по достижению пенсионного возраста. На новом поприще он сменил генерального директора «УГМК-Агро» Илью Бондарева, который в 2016 году был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области.

Союз животноводов Урала - это некоммерческое партнерство, в которое входят крупнейшие сельхозпредприятия региона, производящие более 60% местной животноводческой продукции - мяса и молока. Союз существует уже 10 лет. В сферу деятельности Союза входит разработка рекомендаций, организационных мероприятий  по выполнению федеральных, региональных и местных программ и проектов в агропроме.

«Моя задача - сохранить все хорошее, что было сделано Союзом до меня. Проанализировать работу предприятий животноводческого комплекса Свердловской области, подумать, что еще можно сделать для развития агропромышленного комплекса, в частности в молочном животноводстве», - сообщил Михаил Копытов.

«Профессиональные союзы предприятий АПК Свердловской области имеют большой вес в принятии тех или иных решений в сфере агропромышленного комплекса. Это своего рода общественные помощники министерства. Руководители союзов входят в общественный совет при министерстве, в комиссии при Законодательном Собрании, правительстве и губернаторе Свердловской области. Сейчас в регионе действует десять отраслевых союзов: молочный, мясной, мукомольный и хлебопекарный, переработчиков овощей, союз птицепрома, животноводов, союз крестьянских фермерских хозяйств, потребительских обществ, аграрного образования и профсоюз работников АПК», - рассказал министр Дмитрий Дегтярев.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}