Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области засеяли уже более 200 тыс. га

В Свердловской области засеяли уже более 200 тыс. га
В Свердловской области посевная кампания идёт по плану. Аграрии массово и с опережением ведут весенний сев, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Благодаря хорошей погоде аграрии практически без остановки ведут полевые работы. На сегодня яровой сев проведен на площади более 200 тысяч гектаров. В 2019 году на эту дату было засеяно всего 70 тысяч гектаров. Зерновые культуры уже посеяны на площади – 170 тысяч гектаров, технические культуры – 13 тысяч гектаров, картофеля – 5 тысяч гектаров, овощи открытого грунта –  500 гектаров», – рассказал министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Он отметил, что если благоприятная сухая погода продержится на Урале ещё, то завершить посевные работы удастся раньше среднемноголетних сроков. Как сообщалось ранее, весенние работы аграрии начали на 10 дней раньше обычного.

Напомним, вопросы подготовки и проведения посевной кампании находятся на контроле губернатора. На одном из последних заседаний правительства Евгений Куйвашев поручил кабмину оказать всестороннюю поддержку аграриям.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}