Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области завершился 23 летний сельский спортивный фестиваль

В Свердловской области завершился 23 летний сельский спортивный фестиваль
21 июня 2014 года в селе Верхняя Синячиха Муниципального образования Алапаевское Свердловской области состоялся 23 областной летний сельский спортивный фестиваль, сообщили ИА "Светич" в Министерстве АПК и продовольствия региона.
 
В фестивале приняло участие 590 человек из 20 муниципальных образований Свердловской области. В общекомандном зачёте фестиваля призовые места распределились следующим образом:
 
- 1 место – команда Муниципального образования Алапаевское;
- 2 место – команда Горноуральского городского округа;
- 3 место – команда Туринского городского округа.
 
Команда Муниципального образования Алапаевское была награждена переходящим Кубком Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.
 
Кубком Свердловской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации в номинации "За массовое участие" была отмечена делегация Горноуральского городского округа, выставившая команды по всем 10 видам спорта.
 
Наиболее значимых результатов добились спортсмены в личных результатах:
 
- по гиревому спорту: Михаил Квашнин – Пышминский городской округ (1-е место в своей весовой категории и в абсолютном первенстве);
- по армспорту: Валерий Семёнов – Камышловский муниципальный район (1 место в своей весовой категории и в абсолютной категории);
- в силовой гимнастике: Николай Кайгородов – Слободо-Туринский муниципальный район (1 место).
 
Победители фестиваля среди сельских поселений Свердловской области примут участие в Х Всероссийских летних сельских спортивных играх 8-13 июля 2014 года, которые пройдут в г. Нововоронеже Воронежской области. Это представители из Пышминского муниципального района по гиревому спорту и соревнованиях среди механизаторов, Горноуральского городского округа по русской лапте и армспорту, Слободо-Туринского муниципального района по полиатлону, соревнованиях среди косарей, дояров, спортивных семей, Камышловского муниципального района по волейболу среди мужских команд, Ирбитского муниципального образования по самбо.
 
Комментарии (1)
0 # 14:21 27 июн 2014
Молодцы свердловчане что организуют подобные мероприятия
 
}