Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюмени открылась традиционная сельхозвыставка

В Тюмени открылась традиционная сельхозвыставка
Сегодня, 30 марта, в поселке Винзили Тюменской области открылась 11-я выставка «Тюмень Агро-2023. Техника. Технологии. Инновации. Наука», сообщает ИА «Светич».

Открыл мероприятие вице-губернатор, директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

«Уверен, что проходящая в Тюменской области агропромышленная выставка позволит сельхозтоваропроизводителям найти необходимые инновационные решения для развития своей деятельности, будет способствовать достижению поставленных целей, позволит всем участникам обменяться идеями и предложениями, обсудить проблемы и найти формы взаимовыгодного делового сотрудничества», — сказал он.

Он подчеркнул, что изюминка нынешней выставки, которая проходит в 11 раз, большое количество отечественной сельхозтехники: «В условиях санкций наши машиностроители с честью справились с задачей и обеспечили аграриев современными и качественными сельхозмашинами».

К слову, на экспозиции более 120 образцов современной сельхозтехники представили отечественные и зарубежные производители.

Глава Тюменского района Светлана Иванова отметила, что весомые результаты предприятия АПК демонстрируют благодаря применению новой техники и современных технологий, научных разработок, цифровых решений. Темы инноваций и перспектив развития отечественного сельского хозяйства станут центральными в программе «Тюмень Агро-2023.

Деловая программа выставки как всегда насыщена. Одно из центральных событий мероприятия — IV аграрный образовательный форум Тюменской области.

По традиции состоится областная олимпиада среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области, круглые столы и другие мероприятия.

Аграрный МедиаХолдинг «Светич» (редакция федерального аграрного журнала «Нивы России» и международной газеты «АгроЖизнь. Россия-Казахстан», а также информагентство svetich.info) принимает участие в выставке ежегодно в статусе информпартнера.
Выставка работает два дня: 30-31 марта.

Организатор выставки: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}