Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области интересуются Агростартапом

В Тюменской области интересуются Агростартапом

Прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» в Тюменской области завершился.  Заявки, которые отвечают установленным условиям и требованиям, будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу АПК Тюменской области.

 Интерес к новому виду государственной поддержки оказался высоким: зарегистрировано 35 заявок от граждан и глав КФХ, проживающих в 12 муниципальных районах региона и в Тюмени. Наибольшее количество заявок поступило от жителей областного центра – 7 заявок, Омутинского муниципального района – 5 заявок и Тюменского муниципального района – 4 заявки.

 Большинство заявителей планирует заниматься содержанием и разведением КРС молочного направления, вторым по популярности направлением стало разведение КРС мясного направления. Также поступили заявки на разведение лошадей, смешанное животноводство (овцеводство и КРС), пчеловодство и создание ягодной плантации. Пять заявителей планируют организовать работу в тесном сотрудничестве с сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, поэтому часть средств гранта намерены направить в неделимый фонд сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}