Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области компании Danone предоставили налоговые льготы

В Тюменской области компании Danone предоставили налоговые льготы

Компания Danone реализует инвестпроект по реконструкции молочного комбината «Ялуторовский» на 2,8 млрд рублей. На время реконструкции предприятия и на последующие пять лет для инвесторов действует льготное налогообложение, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе III Тюменского инвестиционного форума.

4 марта в Тюмени состоится III Тюменский инвестиционный форум «Технологии. Территории. Кадры». Ожидается, что в нем примут участие свыше тысячи представителей делового сообщества, общественных организаций, органов власти. Своё участие в форуме подтвердила и компания Danone.

«От участия в Тюменском инвестиционном форуме ожидаем внимания к деятельности иностранных инвесторов в России и успешной практике реализации проектов в регионах», - рассказывает Юлия Легкая, директор по коммуникациям с правительством и внешним связям группы компании Danone в России.

Компания реализует в Тюменской области инвестиционный проект по реконструкции молочного комбината «Ялуторовский». Вложения в модернизацию производства составят 2,8 млрд рублей. На сегодня это самый большой молочный завод компании на территории России.

Обновление комбината предполагает увеличение производственных мощностей до 1000 тонн переработки молока в день, строительство новых очистных сооружений, возведение современных котельной и отделения приемки молока. В рамках модернизации будет создано более 100 новых рабочих мест. Завершить ее планируется в первой половине 2016 года. Ассортиментный портфель молочного комбината «Ялуторовский» содержит такие торговые марки, как «Село Луговое», «Летний День», «Для всей семьи» и др.; национальные бренды - «Простоквашино», «Смешарики». В 2016 году будут запущены «Даниссимо» и «Активиа».

«Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области оказывает административную поддержку и содействие в разрешении проблемных вопросов с надзорными и контролирующими органами. Компании были предоставлены налоговые льготы на время реконструкции Ялуторовского комбината и на последующие пять лет», - отмечает Юлия Лёгкая.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}