Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области началась уборка зерновых

В Тюменской области началась уборка зерновых
На поля Тюменского района Тюменской области в середине недели вышла первая сельскохозяйственная техника для уборки урожая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В передовиках ОАО «Совхоз "Червишевский"», здесь приступили к сбору урожая озимых зерновых культур. Озимая рожь обмолочена на площади более 30 га, валовой сбор составил 55 тонн при урожайности 18,3 ц/га.

Всего в области планируется убрать 707,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что больше, чем в 2020 году на 25 тыс. га.

В двух районах Тюменской области убирают овощи открытого грунта. Овощи убраны на площади 8 га, в т.ч. капусты — 6 га, свеклы — 2 га. Валовой сбор овощей составил 326 тонн при урожайности 408 ц/га. Общий запланированный объем сбора овощей открытого грунта — 1 194 га.

Также в региона продолжается активная заготовка кормов. Уже заготовлено порядка 29,2 тысяч тонн сена, это 24 процента от потребности, сенажа заготовлено на сегодня 158,3 тысяч тонн (24 процентов от потребности).
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}