Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области открыли завод по переработке плодоовощных культур

В Тюменской области открыли завод по переработке плодоовощных культур
Сегодня, 5 ноября, на территории индустриального парка «Боровский» начал работу завод по переработке плодоовощных культур ООО «Прованс Групп». В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Сегодня, открывая это производство, мы в очередной раз подтверждаем эффективность индустриального парка «Боровский». В течение года здесь запущено четыре новых завода. Компания «Прованс Групп» – хороший пример того, как можно, глядя в будущее, двигаться вперед и реализовывать свои мечты», – отметил глава региона. Он подчеркнул, что предприятие активно участвует в региональной программе производительности труда, и призвал предпринимателей последовать этому примеру: «Большой резерв наших предпринимателей кроется в несложных вещах, и результаты участия предприятий в программах повышения производительности труда это убедительно доказывают».

Компания «Прованс Групп» начинала свою деятельность в арендованных цехах, а сейчас имеет собственный завод. Производственный комплекс, общая площадь которого составляет более 3400 кв. метров, построен менее чем за два года. Работать на новом высокотехнологичном оборудовании будут 80 человек, в том числе жители поселка Боровский. Объём инвестиций в проект составил 220 млн рублей.

Предприятие займется переработкой широкого спектра сельскохозяйственной продукции и будет выпускать мытые и очищеные, а также нарезанные в различной конфигурации овощи и корнеплоды: морковь, свеклу, картофель, капусту, резаные или целые листовые салаты и зелень, смеси из резаных овощей и салатов. Современная технология упаковки позволит гарантировать высокое качество на протяжении всего срока хранения. Продукция под брендом «Прованс» будет поставляться в Курган, Челябинск, Омск, Томск, Сочи.

Генеральный директор «Прованс-Групп» Татьяна Овсянкина отметила, что реализация проекта открывает перед предприятием новые возможности: «Компания сможет увеличить ассортимент и объемы выпускаемой продукции, расширить географию поставок. Я уверена, что все эти возможности мы успешно реализуем. Мы достаточно много общаемся с предпринимателями из других регионов, и, когда мы в беседах рассказываем о тех формах поддержки, которые существуют у нас, нам, зачастую, не верят. Мы рады, что можем работать и развивать производства в Тюменской области».

Поздравляя руководство и коллектив предприятия с долгожданным открытием глава администрации Тюменского муниципального района Светлана Иванова пожелала компании плодотворного развития и дальнейших амбициозных планов: «Продукция очень качественная и полезная. Уверена, она будет востребована у предприятий социальной сферы Тюменского района».

«Сегодня мы можем уверено сказать, что ровно половина предприятий парка «Боровский» запущена в эксплуатацию. Это шестой производственный комплекс, который начнет свою работу на площадке индустриального парка. Мы продолжаем привлекать сюда крупные производственные проекты, для реализации которых созданы все условия – от инфраструктуры и до полного пакета мер поддержки», – прокомментировала событие генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

Говоря о развитии индустриальных парков в регионе и привлечении новых инвесторов на территорию, губернатор Александр Моор заверил, что правительство готово и дальше оказывать поддержку всем инвестиционным проектам, которые будут реализовываться в Тюменской области.
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}