Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области программист освоил искусство итальянского сыроделия

В Тюменской области программист освоил искусство итальянского сыроделия

Сегодня семейная сыроварня Ильи Измайлова выпускает сыры по технологиям итальянских сыроваров, многие сорта из которых даже до санкций не завозились в Тюменскую область, сообщает ИА «Светич»  со ссылкой на пресс-службу тюменского губернатора.

На площадке V открытого чемпионата России по пахоте, который состоялся на прошлой неделе под Тюменью, прошла выставка продукции тюменских предприятий птицеводства, мясной, молочной и рыбной промышленности. Одной из изюминок выставки стала презентация частной сыроварни.

Два года назад тюменец, по профессии программист, начал варить сыры для себя. Интерес к продукции стали проявлять друзья и знакомые. Год назад он отправился на учебу в Италию, где овладел секретами производства качественных сыров как твердых, так и мягких.

Увлечение переросло в семейный бизнес. Сегодня Илья Измайлов производит линейку из 20 сыров: рикотта, халуми, скаморца, качокавалло, моцарелла и другие, многие сорта из которых даже до санкций не завозились в Тюменскую область. Сыры востребованы и отличаются высоким качеством. Сейчас Илья рассматривает возможность расширения производства.

Региональное правительство готово оказать поддержку в развитии этого инвестпроекта, чтобы он вышел на более серьезные объемы выпуска продукции.

 

Фото с личной страницы Ильи Измайлова В Контакте

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}