Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области проходит V летняя агроуниверсиада

В Тюменской области проходит V летняя агроуниверсиада
Как сообщает ИА "Светич", 30 июня в Тюмени стартовала V летняя универсиада высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России, которая будет проходить по 6 июля включительно. Побороться за призовые места в 10 видах спорта - волейболе, баскетболе, легкой атлетике, греко-римской борьбе и других состязаниях в столицу Сибири приехали более 700 спортсменов из 54 университетов России.
 
Универсиаду посетили представители Центрального, Сибирского, Южного, Северо-западного, Приволжского, Уральского, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов. Вр.и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев уверен, что проведение этого крупного спортивного мероприятия – важный шаг к победе здорового образа жизни. Исполняющий обязанности главы региона выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов.
 
Добавим, летняя универсиада проходит в Тюмени впервые. В 2007 состоялись зимние соревнования, в которых участвовало более тысячи спортсменов из 53 аграрных вузов. Как отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента АПК Владимир Чейметов, это мероприятие должно получиться интересным и запоминающимся – организаторы сделали для этого все возможное.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}