Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В водоемы Тюменской области выпустили 156 млн штук молоди рыб

В водоемы Тюменской области выпустили 156 млн штук молоди рыб
В Тюменской области завершился первый этап весеннего зарыбления 2020 года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В озера региона выпущено 156 млн шт. молоди объектов товарной аквакультуры. Основным виды рыбы - пелядь и её гибриды, а также сиговые виды. На этом работа не останавливается. В ближайшие месяцы будет проводиться зарыбление карпом, щукой и другими видами объектов аквакультуры.

Объёмы зарыбления находятся на уровне 2019 года, что позволит сохранить темп роста производства товарной рыбы, поскольку к вылову 2020 года прибавится и рыба, оставленная на двухлетнее выращивание успешно перезимовавшая в тяжёлый подлёдный период благодаря квалифицированным усилиям рыбоводов.

Для осуществления товарного рыбоводства (аквакультуры) в Тюменской области предоставлено в пользование 163 рыбоводных участка и 48 рыбоводных участков сформированы для проведения торгов. Рыбохозяйственную деятельность по выращиванию товарной рыбы в нашем регионе осуществляют 43 юридических лица и 28 индивидуальных предпринимателей.
Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}